Главная > Пресс-центр > Новости > Азербайджано-турецкая строительная компания - «АzerKorpu/Tepe», ведущая работы на лоте 7 в ЮКО, при потребности на сегодня 200 единиц, фактически мобилизовала - 151 единицу техники.
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
15/06/2011 г.
Азербайджано-турецкая строительная компания - «АzerKorpu/Tepe», ведущая работы на лоте 7 в ЮКО, при потребности на сегодня 200 единиц, фактически мобилизовала - 151 единицу техники.

Общая потребность в технике на текущий 2011 год составляет 224 единиц. Этого вполне достаточно для выполнения программы работ на текущий год – считают специалисты.
 
Если же на текущий момент года, т..е. июнь месяц потребность в технике составляет 200 ед., то фактически ее доставлено уже на строительный участок - 151 единица. А количество работников, занятых в проекте на 11 июня составило 420 чел. Получен ордер на проведение строительно-монтажных работ.
 
Привлеченные субподрядные организации согласованы с Заказчиком. Заключены договора на следующие субподрядные работы: доставка ГПС, лабораторные испытания физико-механических свойств строительных материалов и конструкций, на земляные работы, подстилающий слой и работы по устройству малых искусственных сооружений. Имеются также договора на выполнение работ по переустройству магистрального нефтепровода «Павлодар-Шымкент», работ по переустройству линий телекоммуникаций, выполнение археологических исследований объектов историко-культурного наследия.
 
В настоящее время завершается работа по монтажу помещений под офис, лабораторию, столовую и общежитие. На производственной базе введены в эксплуатацию две дробильные установки, производительностью 200 тн/час, где заготавливается щебеночный материал фракции 0-40мм. Строители приступили к подготовке территории для установки двух мобильных бетонных завода производства Турция производительностью 135м3/ч.
 
Консультантом по управлению проектом рекомендовано работу по устройству постилающего слоя - организовать в две смены, а также ускорить процесс заключения договоров на поставку сборных железобетонных изделий. Сегодня подрядчик приступил к выполнению одной из данных ранее рекомендаций - обновлению Оценки воздействия на окружающую среду.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты