Главная > Пресс-центр > Новости > Асфальт уложен на 100 км республиканской трассы
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
19/09/2022 г.
Асфальт уложен на 100 км республиканской трассы

В рамках дорожно-строительного сезона новый асфальт уложен на 100 км автодороги республиканского значения «Караганда-Балхаш». Кроме того, в разы увеличено количество задействованной спец.техники и сотрудников. Сейчас на объекте работают 560 ед.спец техники и порядка 1 тыс дорожных рабочих.

До конца года планируется закрыть все объездные дороги. В этой части проведена большая работа. Таким образом, количество объездных дорог сокращено на 94%. Если раньше общая протяжённость объездных дорог составляла 148 км, то сейчас лишь 9 км.

Напомним, что общая протяжённость данной автодороги составляет 363 км, состоит из 8 участков. Строительно-монтажные работы продолжаются.

Кроме того, в текущем году в рамках среднего ремонта в Карагандинской области в эксплуатацию планируется сдать порядка 70 км по трём объектам. А именно, порядка 59 км на а/д «Астана-Кабанбай Батыра-Нура-Темиртау» (участок от поселка Нура до села Акмешит, км 101-128, 128-160) и 10 км на а/д «Караганда-Аягоз—Бугаз-Тарбагатай» км 197-207 (участок Каркаралинск-Матак).

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты