Главная > Пресс-центр > СМИ о проекте > Повысят ли в Казахстане тариф за проезд по платным дорогам
СМИ о проекте
Версия для печатиВерсия для печати
26/05/2022 г.
Повысят ли в Казахстане тариф за проезд по платным дорогам

Рассматривается вопрос увеличения тарифа только для транзитных грузовых машин зарубежных стран.

Повышение тарифа за проезд по платным трассам для казахстанских водителей не планируется, сообщили в Комитете автодорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Такие слухи начали распространяться в мессенджерах.

В ведомстве подчеркнули, что что информация об увеличении стоимости за проезд грузовых автомашин до 400 тенге/км не соответствует действительности.

"Рассматривается вопрос увеличения тарифа только для грузовых транзитных транспортных средств зарубежных стран. Инициатива предварительно рассматривается с учётом международного законодательства. Решение привнесёт здоровую конкуренцию среди местных компании", – рассказали в комитете.

Профильные органы разрабатывают унифицированный и транзитный тарифы за проезд по платным участкам дорог. В комитете попросили граждан не поддаваться на провокации.

 

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты