Главная > Пресс-центр > Новости > По каким участкам будет обеспечен проезд в 2022 году
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
22/02/2022 г.
По каким участкам будет обеспечен проезд в 2022 году

Качественное строительство и своевременный ремонт дорог республиканского значения являются одним из главных приоритетов работы по повышению комфорта проживания жителей страны. Так, наступлением благоприятных погодных условий продолжатся дорожные работы. “Руководствуемся принципом “от количества – к качеству”. Иными словами, будем “добивать” уже начатые проекты. На сегодняшний день ведем подготовительные работы к новому строительному сезону, проводим переговоры с подрядчиками, работаем с Ассоциацией дорожников Казахстана, с Центром качества дорожных активов. Таким образом, к примеру, в текущем 2022 году должны обеспечить проезд на таких участках как Нур-Султан – Алматы, Калбатау – Майкапчагай, Атырау – Астрахань, Талдыкорган - Усть-Каменогорск и др. Кроме того, приступаем к строительству автодороги республиканского значения Жезказган – Кызылорда. Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, “главная задача любого подрядчика, который хочет выполнить заказ государства - это качественная работа. Поэтому требования к ним также должны быть жесткими.” Есть конкретное поручение Президента – мы будем выполнять. Некачественно построенные дороги республиканского значения принимать не будем. Все недочеты подрядчик будет восстанавливать за свой счёт согласно условиям договора”,- отметил глава АО “НК “КазАвтоЖол” Мейрхат Касымбаев. Напомним, что в прошлом 2021 году был создан Общественный совет и постоянная Комиссия по обеспечению открытости и деятельности Компании. Так, все желающие могут лично ознакомится с видами выполненных работ на участках, принятыми инженерными и техническими решениями по проектам, а также узнать о применяемых методах и способах проверки качества. Кроме того, при АО “НК “КазАвтоЖол” функционирует единый, круглосуточный контакт-центр 1403, куда водители могут обратиться в случае неудовлетворительной работы филиалов национальной компании. В контакт-центр также может обратиться каждый автовладелец, который попал в нештатную ситуацию на дороге. Звонок как со стационарного, так и с сотового телефона абсолютно бесплатный.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты