Главная > Пресс-центр > Новости > Более трех тысяч человек задействовано на проекте реконструкции дороги «Караганда-Балхаш»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
09/07/2020 г.
Более трех тысяч человек задействовано на проекте реконструкции дороги «Караганда-Балхаш»

В Карагандинской области продолжается реконструкция автомобильной дороги республиканского значения «Караганда-Балхаш», протяженностью 363 километра. Проект способствует социально-экономическому развитию региона и обеспечивает рабочими местами более 3 тысяч человек.

Строительные работы ведут компании «СП КазГерСтрой» и CITIC Construction Co.Ltd. Сейчас ведется реконструкция на всех участках трассы. Дорожники выполняют подготовку земляного полотна и устройство нижних и верхних слоев асфальтобетонного покрытия. Работы проводятся по новой полосе, при этом существующая дорога не разбирается до завершения работ по новой полосе.

Согласно проекту, дорога будет соответствовать технической категории I-б с 4-мя полосами движения. Расширение дороги значительно снизит аварийность на участках, а также в разы увеличит пропускную способность дороги. Кроме того, реконструкция предусматривает строительство 28 мостов и путепроводов, 377 водопропускных труб, а также площадки отдыха и автопавильоны вблизи населенных пунктов.

На сегодняшний день здесь задействовано 1 366 единиц техники. Стоит отметить, что с начала реконструкции на проекте было создано 3 282 рабочих места. Движение транспорта по новому покрытию будет открыто до конца текущего года.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты