Главная > Пресс-центр > Новости > В Актюбинской области откроют движение на 154 км трассы «Актобе-Атырау-Астрахань»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
02/07/2020 г.
В Актюбинской области откроют движение на 154 км трассы «Актобе-Атырау-Астрахань»

Продолжается реконструкция участка республиканской автомобильной дороги км 160-220 «Актобе-Атырау-Астрахань». Работы на 60 километрах ведутся дорожниками согласно намеченного плана.

В настоящее время здесь обновляют нижний и верхний слои покрытия из крупнозернистого асфальтобетона, после чего трасса будет соответствовать II технической категории с шириной проезжей части 9 метров. На данном отрезке трассы задействовано порядка 175 человек рабочего персонала и мобилизовано 116 единиц техники. Строительно-монтажные работы на участке осуществляет генеральная подрядная организация «Todini Costruzioni Generali S.p.A.», технический надзор производят компании «Consult Engineering» и «ZS Engineering».

Всего в текущем году по автодороге «Актобе-Атырау-Астрахань» в Актюбинской области будет открыто движение на трех участках, км 160-220, км 236-275 и км 275-330, общей протяжённостью в 154 км.

Напомним, протяженность дорог республиканского значения в регионе составляет 1 892 километра. Из них на сегодняшний день порядка 70% находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты