Главная > Пресс-центр > Новости > Заместитель Премьер-Министра РК ознакомился с ходом строительства дорог и реализацией инвестиционных проектов в Карагандинской области
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
17/06/2020 г.
Заместитель Премьер-Министра РК ознакомился с ходом строительства дорог и реализацией инвестиционных проектов в Карагандинской области

Заместитель Премьер-Министра РК Роман Скляр и аким Карагандинской области Женис Касымбек ознакомились с ходом строительства дорог и реализацией крупных инвестпроектов в Карагандинской области.

В ходе визита проинспектирован ход реконструкции автодороги Караганда – Балхаш, участок коридора «Центр – Юг» протяженностью 363 км. Движение по трассе подрядчики обещают открыть уже в этом году. Работы идут полным ходом. Также Роман Скляр и Женис Касымбек осмотрели реконструкцию участка «Курты-Бурылбайтал». Здесь ремонт планируют завершить в 2022 году.

По итогам рабочей поездки Роман Скляр дал поручения по бесперебойному и своевременному выполнению намеченных планов.

 

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты