Главная > Пресс-центр > Новости > О ходе реконструкции автодороги «Калбатау-Майкапшагай»
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
25/06/2019 г.
О ходе реконструкции автодороги «Калбатау-Майкапшагай»

 Источник фотографии: АО «НК «КазАвтоЖол» 

 

В рамках строительства и реконструкции автомобильных дорог республиканского значения Восточно-Казахстанской области продолжаются активные работы в коридоре «Калбатау-Майкапшагай».

Общая протяженность автодороги республиканского значения составляет 415 км. Работы по реконструкции будут проводиться на десяти участках. В рамках проекта предусмотрено устройство объездной дороги, 18 мостов и 5 транспортных развязок.

После реконструкции автодорога будет переведена с ІІІ технической категории на ІІ, с уширением проезжей части до 9 метров и с расчетной скоростью движения до 120 км/час.
На сегодняшний день на участках км 906-915 и км 915-955 автодороги «Калбатау-Майкапшагай» устроены объездные дороги. На первом участке устроено 8 водопропускных труб и 7,4 км нижнего и верхнего слоя основания, 7,1 км нижнего слоя покрытия из крупнозернового асфальтобетона.

На втором участке мобилизовано 12 единиц дорожно-строительной техники и 15 человек персонала. Ведутся работы по уширению земельного полотна на 5 км. Устанавливаются заборы снегозадержания, переносятся линии связи.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты