Главная > Пресс-центр > СМИ о проекте > www.kazautozhol.kz. Руководство компании «КазАвтоЖол» проинспектировало ход дорожно-строительных работ по коридорам «Центр-Юг» и «Центр-Восток»
СМИ о проекте
Версия для печатиВерсия для печати
20/06/2016 г.
www.kazautozhol.kz. Руководство компании «КазАвтоЖол» проинспектировало ход дорожно-строительных работ по коридорам «Центр-Юг» и «Центр-Восток»

По итогам рабочих поездок в Карагандинскую и Павлодарскую области Председатель Правления АО «НК «ҚазАвтоЖол» Ермек Кизатов провел совещание о ходе реконструкции автомобильных дорог.

В настоящее время строительные работы по коридору «Центр-Восток» продолжаются на участках Астана-Павлодар и Павлодар-Семей. Работами охвачено 516 км. В рамках проекта к концу текущего года планируется завершить все основные строительные работы от Астаны до поселка Приречное. Далее из оставшихся 400 км предусматривается обеспечить проезд по одной стороне нового покрытия протяженностью 181 км.

Наряду с этим, планируется завершить строительство мостового перехода через реку Иртыш протяженностью 12 км. Данный мост направит транзитные потоки из Астаны на Семей и Усть-Каменогорск в обход г.Павлодар.

Полное завершение реконструкции автодороги Астана-Павлодар запланировано на 2018 год. После окончания реконструкции автодорога будет расширена до 4-х полос и отнесена к I технической категории.

Кроме того, на совещании обсужден ход реконструкции автодороги Астана – Темиртау. Строительные работы ведутся на участках протяженностью 157 км.

По итогам совещания Ермек Кизатов дал поручение подрядным организациям завершить все строительные работы до конца текущего года и открыть движение по 4-м полосам от Астаны до Темиртау.

Вместе с тем, на совещании было отмечено, что на автодороге между поселками Батпак и Баймырза выявлен бракованный участок общей протяженностью 600 м, который не соответствует требованиям строительных стандартов.

В связи с этим, руководством компании «КазАвтоЖол» принято решение демонтировать указанный участок протяженностью 600 м силами и средствами подрядной организации.

Подводя итоги, глава компании «КазАвтоЖол» отметил: «Областным филиала Компании, службам технического надзора и дорожным лабораториям поручаю не допускать в дальнейшем случаи несоблюдения стандартов и технологий. Главная задача – обеспечить своевременную и качественную сдачу участков реконструкции для удобства населения».

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты