Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос №491
2 августа 2017 г.
Аскар Сарсенбеков | г. Алматы

Дополнительно, к сообщению №488 от Александра Усачёва, сообщаю, что отрезок Алматы-Чилик (Шелек) трассы Алматы-Хоргос вообще не готова к эксплуатации. 28 июля 2017 года мне удалось проехать по данному отрезку дороги, вся дорога в огромных насыпях, местами бетонное покрытие вырыто, транспорт движется хаотично, временные знаки установлены как попало, предупреждающие знаки во многих местах отсутствуют и это все на отрезке от п. Енбек и около 30 км. пути в сторону Чилика, что соответственно создает угрозу безопасности движения. Из этого следует, что ни о каком фактическом функционировании дороги речи не идет. Создается впечатление, что комментатор и сама трасса существуют в параллельных мирах, и ответами о фактическом функционировании дороги вы вводите людей в заблуждение тем самым создавая угрозу жизни и здоровью. В этой связи, просим указать окончательный срок ввода в эксплуатацию.

Ответ на вопрос №491
21 августа 2017 г.

Уважаемый Аскар,

Спасибо за Ваш вопрос и подробную информацию об участке и проблеме, с которой Вы столкнулись. На данном конкретном участке проводились ремонтные работы. Необходимость во вскрытии дорожного покрытия возникла после того, как в реке Или поднялся уровень воды, которая близко подошла к дорожной насыпи, вызвав ее подтопление. Подрядчик и Инженер определили объемы ремонтных работ, и выполнили их в рамках строительного процесса. На сегодняшний день дорожные работы уже завершены, и участок открыт для движения.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты