Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос №419
23 февраля 2016 г.
Динара Даутова | Отар

Добрый день. Меня интересует вопрос строительства дороги на участке в Жамбылской области - трасса с Отара в Тараз объезжая поселок Кордай. Я была на открытии дороги возле Отара, тогда там было сказано о расширении данной дороги. Недавно ездила в Тараз дорога как была 2-х полосной так и есть, местами подготовлена под 4-х полосную. Будет ли начато строительство? Так как было обещано построить в 2016, и если я не ошибаюсь завершить до 2017, в 2017. По дороге останавливалась в магазине, там сказали, что сейчас ничего не строят.

Ответ на вопрос №419
25 февраля 2016 г.

Уважаемая Динара, данным вопросом интересуются многие, и Вы можете ознакомиться с ранее предоставленными ответами на вопросы № 410, 414, 416 и 421 в разделе «Вопросы и ответы» сайта www.europe-china.kz.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты