Версия для печатиВерсия для печати
Вопрос №410
6 февраля 2016 г.
Айвар Болатулы | г. Тараз

Добрый день!Я живу в Таразе каждые 2 дня езжу в Алматы через Кордай, а когда и по новой объездной дороге через Отар. Летом вроде велись работы по расширению данного участка, т.е. с 2-х полосной на 4-х полосную дорогу, как и обещали власти.Сейчас я узнал, что все работы по "Обходу Кордай" остановлены в связи с заморозкой данного участка.Понимаю, зима.. Может с марта начнут? Или все таки правда, что заморозили на несколько лет, так как нет денег в бюджете на данный участок? Ведь уже построенная дорога международного значения и финансировалась соответственно не из респуб-го бюджета.Или все же работы начнутся и будем ездить по нормальным дорогам? И когда??

Ответ на вопрос №410
11 февраля 2016 г.

Уважаемый Айвар, в текущем году планируется выделить средства для реализации строительства по интересующему Вас участку и начать работы по строительству второй полосы автомобильной дороги (40 км) с выделением средств. Срок завершения строительства планируется на 2017 год.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты