Главная > Пресс-центр > Новости > В Нур-Султане проходит ежегодная международная выставка “Казавтодор – Kaztraffic-2019”
Новости
Версия для печатиВерсия для печати
28/11/2019 г.
В Нур-Султане проходит ежегодная международная выставка “Казавтодор – Kaztraffic-2019”

В Казахстане более 100 дорожных компаний представляют последние достижения в области дорожного строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. В столице открылась международная выставка «Казавтодор - Kaztraffic-2019».

Выставку открыл вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев. Приветствуя участников и гостей «Казавтодор - Kaztraffic-2019», он отметил, что развитие и совершенствование автодорожной сети Казахстана – одна из приоритетных государственных задач, решаемых Министерством индустрии и инфраструктурного развития.

«Казахстан уделяет большое внимание развитию автодорожной отрасли. Сегодня у нас имеется около 600 км платных дорог, мы внедряем новые системы и конструкции дорожной одежды, омолаживающие технологии асфальто-бетонных смесей.  Сегодня казахстанскими и зарубежными компаниями продемонстрированы новые технологии, новые идеи», - подчеркнул Берик Камалиев.

В экспозиции традиционно представлены современные научные и технические разработки и продукция более 100 ведущих компаний Республики Казахстан, Беларуси, Украины, России, США, Германии, Турции, Китая. Так, можно ознакомиться с дорожными лабораториями, погрузчиками, снегоуборочным оборудованием и другой техникой.

«Одной из главных задач Межправительственного совета дорожников СНГ является внедрение новых материалов, технологий, лабораторий, техники в автодорожную отрасль. В этом нам помогает выставка «Казавтодор – Kaztraffic». Регулярно специалисты-дорожники встречаются на площадке выставки и обсуждают проблемы, а также пути решения», - сказал руководитель Секретариата Межправительственного совета дорожников СНГ Бури Каримов.

В рамках выставки организована международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы в дорожном строительстве: перспективы и развитие». На конференции рассматривается широкий спектр вопросов, касающийся инноваций, качества, содержания, безопасности и развития автомобильных дорог.  С докладами выступают представители известных компаний из США, Германии, Франции, России и Казахстана. В частности, с казахстанской стороны посетителям представлены новейшие достижения Казахстанского дорожного научно-исследовательского института, которому в этом году отметил 60-летний юбилей,  а также работа Национального центра качества дорожных активов, созданного в 2019 году. Кроме того, вопросы проектирования, строительства, реконструкции и содержания автомобильных дорог поднимут эксперты АО «НК «ҚазАвтоЖол».

Выставка «Казавтодор-KazTraffic-2019» проводится в столице уже в 16 раз и стала диалоговой площадкой для специалистов дорожной отрасли не только Казахстана, но и других стран.

 

 

 

«Важное значение имеет завершение строительства казахстанского участка международного автомобильного коридора «Западная Европа - Западный Китай». Это действительно народная стройка века».
«Мы ставили задачу развивать инфраструктуру. И это оказалось нам по силам. В настоящее время мы возрождаем Новый Шелковый путь. Мы открыли доступ к странам Персидского залива и Большого Востока. Мы распахнули восточные ворота, проложив путь на рынки Китая и всего Азиатского континента». «Стратегия «Казахстан-2050».
 
 
Послание Первого Президента РК - Елбасы, 2012 г.

 

 

 

 

«Исполнительной власти нужна полная, качественная программа «Нурлы Жол». Это стратегический проект, благодаря которой будет затронута вся транспортная инфраструктура».

 

 

 

 

Стратегия 2050

 

 

 

 

Проекты "ЗЕ-ЗК"
Проекты "Нурлы жол"
Закупки
Объявления
Пресс-центр
Мультимедиа
Вопросы и ответы Контакты